muz shkola 2022 3


17 марта в рамках работы лаборатории астрофизики и космических систем прошёл мастер-класс по астрономии «Наш дом»  для школьников 1-2 классов Республики Адыгея.

На мастер-классе ребята узнали интересные факты о нашей планете, её спутнике и других планетах солнечной системы, систематизировали свои знания по астрономии и смогли прикоснуться к разнообразным моделям космических объектов, а также погуляли по Солнечной системе в пространстве виртуальной реальности.


mkastro1
mkastro3


Справка: 

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 17 мая 2019 года №543, как структурное подразделение Государственной бюджетной организации дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа».Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» занимается выявлением и развитием талантов детей в области спорта, культуры, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве. Центр строится по модели образовательного центра «Сириус».