Культура

giagin 1


13 февраля в образовательном центре «Полярис-Адыгея» на базе Адыгейского государственного университета прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Напоминаем, что региональный центр выявления и поддержки одарённых детей «Полярис-Адыгея» традиционно выступает организатором площадки для проведения регионального этапа ВсОШ по всем предметам начиная с 10 января и заканчивая 29 февраля.


vebinarvaganova


Справка: 

Региональный центр выявления и поддержки

giagin 1


29 января по-особенному радостный день, ведь в этот день родился один из главных идейных вдохновителей нашего образовательного Центра, Мурат Заурович Кабардоков.

Мурат Заурович — композтор, пианист, член Попечительского совета нашего Центра, который с особым энтузиазмом и профессионализмом занимается разработкой и реализацией программ направления «Культура» в нашем образовательном центре «Полярис-Адыгея». Его яркие идеи, креативность и страстное отношение к культурному развитию юных

giagin 1


Цель конкурса «Созвездие» – представить зрителям и профессиональному сообществу молодых талантливых музыкантов и оказать им дальнейшую поддержку. Финалисты поступают в лучшие учебные заведения России, играют в сопровождении ведущих коллективов под управлением лучших дирижеров, участвуют в концертах, всероссийских и международных фестивалях. 

Конкурс становится одним из главных событий в мире музыки, популяризируя классическое музыкальное образование и сохраняя традиции русской

giagin 1


4 ноябяря, в День народного единства прошёл праздничный концерт, ознаменовавший закрытие Осенней школы искусств 2023.

За две недели 30 юных талантливых музыкантов и литераторов получили возможность погрузиться в мир искусства и обменяться опытом с лучшими педагогами страны. Вдохновляющая атмосфера, интенсивные занятия и необычные мастер-классы стали своеобразным катализатором для развития творческого потенциала каждого участника. На протяжении всего пребывания в школе участники не

giagin 1


23 октября в актовом зале МГГТК АГУ состоялось открытие Осенней Школы Искусств 2023.

30 талантливых музыкантов и литераторов начинают усердно трудяться на занятиях и мастер-классах от лучших педагогов и наставников нашей страны.

В течение 2-х недель, с утра и до самого вечера, участники будут прокачивать свои навыки, узнавать тайны музыкального и литературного искусства, веселиться и вкусно питаться в столовых.


muz shkola 2022 3


1 сентября в Майкопе в рамках проекта «Музыка математического парка» пройдет концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Ащэмэз».

Выступление заслуженного коллектива народного творчества РФ состоится в первый день осени в единственном в России музее математики под открытым небом. Создателем и бессменным руководителем ансамбля является доцент кафедры музыкального и хореографического искусства института искусств АГУ, заслуженный работник культуры Адыгеи Асиет Кирмизовна

muz shkola 2022 3


Информируем всех подавших заявки на Весеннюю школу искусств по направлениям:

что по техническим причинам реализация программ переносится на осень 2023 года (предположительно - октябрь). Как только станут известны точные даты проведения программ, информация будет размещена на сайте.

Продлевается приём

muz shkola 2022 3


Этой весной со 2 по 16 апреля будет проходить «Весенняя школа литературного творчества». Впервые Школа по литературе успешно прошла в августе 2021 года, где собрала 22-х обучающихся общеобразовательных школ Республики Адыгея.

Программа «Весенняя школа литературного творчества» направлена на развитие у участников интереса к литературе и её популяризации, расширение знаний и умений в сфере литературного творчества, возможностей применения литературных способностей.

Открыт набор

muz shkola 2022 3


Этой весной со 2 по 16 апреля 2023 года стартует вторая "Весенняя школа музыкально-исполнительского искусства".

Приём заявок участников (13-17 лет) осуществляется до 10-го февраля 2023 года.

Ссылка на страницу регистрации: подать заявку


Справка: 

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках 

muz shkola 2022 3


Этой весной со 2 по 16 апреля стартует вторая "Весенняя школа музыкально-исполнительского искусства".

Открыт набор для юных музыкантов (13-17 лет) до 5-го февраля.

Ссылка на страницу регистрации: подать заявку


Справка: 

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» (далее Центр) создан в рамках федерального проекта «Успех