muz shkola 2022 3


22 апреля в актовом зале Адыгейского государственного университета состоялся концерт фортепианной музыки известных российских пианистов Мурата Кабардокова, Алексея Григорьева и Юрия Полосьмакова.

Исполнители вечера ведут активную концертную деятельность в России и за рубежом, сотрудничая с Симфоническим оркестром Мариинского театра, Симфоническим оркестром консерватории, Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром, Молодежным симфоническим оркестром имени А. Паулявичюса, оркестром «Таврический», известными дирижёрами — Михаилом Голиковым, Павлом Смелковым, Николасом Краузе и Алимом Шахмаметьевым.

Мероприятие прошло при организационной поддержке Министерства науки и образования Республики Адыгея, Адыгейского государственного университета, Республиканской естественно-математической школы, Кавказского математического центра АГУ и Образовательного центра «Полярис-Адыгея».

В рамках концерта для гостей прозвучали произведения композиторов Фридерика Шопена, Клода Дебюсси и Феликса Мендельсона.

«Мы постараемся сделать такие прекрасные классические концерты регулярными в стенах такого классического вуза, как Адыгейский государственный университет!», — отметил ректор Дауд Мамий.

По отзывам участников этого музыкального события, творческий концерт прошёл на высоком профессиональном уровне и оставил приятное впечатление.

«Грандиозное, в высшей степени талантливое «прочтение» великих произведений, исполненные с необычайной силой и страстью», - рассказали восхищенные зрители.

Подводя итог, отметим, что концерт прошел на одном дыхании, зал благодарил исполнителя за уникальное выступление бурными овациями: сокрушительным «браво», раздающимся со всех сторон, и аплодисментами стоя.

«Я искренне рад, что у нас появилась такая площадка, как ваш замечательный университет, для проведения концертов фортепианной и камерной музыки», - прокомментировал маэстро этого вечера Мурат Кабардоков.

koncertforte2
koncertforte3
koncertforte4
koncertforte5