vaganovavebinar


«Сириус» – за полезную самоизоляцию. Каждый день в социальных сетях Центра лучшие преподаватели, спортсмены, музыканты выходят в онлайн. Трансляции открыты для всех желающих.

В четверг, 9 апреля, был опробован новый формат «Час с регионом», первым регионом неслучайно стала Республика Адыгея (01).  Трансляцию начал руководитель регионального Центра выявления и поддержки одарённых детей «Полярис-Адыгея» Роман Чумаков. Он в кратце познакомил участников с историей создания регионального центра, а затем передал слова Татьяне Вагановой – Член союза художников России, руководитель лаборатории дизайна Образовательного центра «Полярис-Адыгея». На платформе YouTube-канала Центра она познакомила участников вебинара с фундаментальной красотой букв и наукой разработки пиктограмм. 

"Текст окружает нас повсюду: мы все время что-то читаем. На этикетках, в титрах, на заборе. Мы редко придаем значение тому, как это написано. Но буквы – это не просто средство передачи информации в упорядоченной графической форме. Нам интересно разобраться в их начертании и происхождении, ведь все буквы когда-то начались с рисунков и условных изображений." – напоминает Татьяна Ваганова и приглашает тех, кто не смог присутствовать на трансляции, посмотреть вебинар в записи


vebinarvaganova